Новый сезон «Городских проектов»

30 октября 2018

29 октября на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева Школы дизайнаИнститута общественных наук (ИОН)РАНХиГС состоялось открытие практико-ориентированной программы повышения квалификации «Городские проекты».

В этом году обучение по программе пройдут руководители из администраций городов и поселений из 10 регионов России. Длительность программы – два месяца. Слушателей ждет три образовательных блока: недельные очные семинары в Москве в начале и конце обучения, а также дистанционное обучение на онлайн-платформе.

Программа посвящена современным технологиям и подходам к пространственному развитию через проектный подход. Она направлена на развитие навыков системной работы с городской средой, знакомство с передовыми кейсами реализованных проектов территориального развития и управленческим опытом от непосредственных участников самих проектов. Итогом обучения станут разработанные слушателями проекты развития своих территорий.

В открытии программы приняли участие директор ИОН РАНХиГССергей Зуеви доцент Кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева, генеральный директор архитектурного бюро «RTDA»Марина Лепешкина. Куратор программы – главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Программа «Городские проекты» реализуется совместно с архитектурным бюро «RTDA» при поддержке АО «ДОМ.РФ».