Как вовлечь горожан в развитие городской среды?

06 марта 2019

Завершилось обучение 7-й группы по программе повышения квалификации «Вовлечение граждан в программы развития городской среды».

Программа реализуется реализуемой кафедрой территориального развития им. В.Л. ГлазычеваШколы дизайнаИнститута общественных наук РАНХиГС при поддержке АО «ДОМ.РФ». Программа началась в сентябре 2018 г.; с этого момента каждый месяц проходило обучение новой группы слушателей. Всего в программе приняли участие 127 человек.

Слушателями программы стали представители муниципальных образований из 34 регионов России: главы городов, главные архитекторы, руководители и специалисты градостроительных департаментов администраций. Они изучали как с точки зрения закона и правоприменения регулируется институт публичных слушаний в России, а также прикладные инструменты соучаствующего проектирования.

Мартовская группа стала последней в цикле программ «Вовлечение горожан в программы развития городской среды».

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/kak-vovlech-gorozhan-v-razvitie-gorodskoj-sredy