Спикеры РАНХиГС в июне

02 июля 2019

В июне в Президентской академии выступили: замминистра иностранных дел Григорий Карасин, профессор Яков Миркин, лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг, почетный президент международной академии CIO - IAC Тошио Оби и президент японского филиала IAC Наоко Ивасаки, всемирно известный демограф Вольфганг Лутц, генеральный директор Lamoda Group Буркхард Биндер и другие.

В Президентской академии выступил статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин. Дипломат рассказал о взаимоотношениях России со странами Центральной Азии, Украиной и Молдавией.

Встреча с лауреатом Нобелевской премии мира, председателем Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», профессором Рае Квон Чунгом в РАНХиГС.

В Президентской академии прошла лекция почетного президента международной академии CIO - IAC, профессора университета Васэда (Япония) Тошио Оби.

Президент японского филиала IAC, профессор университета Васэда Наоко Ивасаки.

В Президентской академии с лекцией «Образование, здоровье и экономический рост в контексте Целей устойчивого развития» выступил всемирно известный демограф Вольфганг Лутц.

Лекция известного российского экономиста, заведующего отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН, профессора Якова Миркина на тему «Российская экономика и общество. Сценарии будущего: 2019 – 2030».

Студенты ИОН РАНХиГС встретились с генеральным директором Lamoda Group Буркхардом Биндером в рамках воркшопа «Бизнес в индустрии моды».

В воркшопе «Корпоративная культура и лидерство в международной компании» ИОН РАНХиГС выступил генеральный директор ООО «Майкромайн Рус» Борис Курцев.

Студенты второго курса англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС встретились с представителем Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Александром Дрейтом.

Мастер-класс светского воина-монаха 32-го поколения Шаолинь, тренера, консультанта, спикера и писателя Ши Синг Ми (Уолтера Джерджы) «Взгляд на менеджмент из Шаолиня».

Руководитель исследовательской группы Национальный рейтинг университетов «Интерфакс» Алексей Чаплыгин выступил с докладом «Дополнительное профессиональное образование и дополнительное (неформальное) образование в фокусе национальных проектов. Предпосылки формирования рэнкингов организаций, реализующих программы дополнительного формального и неформального образования».

С докладом «Новации в дополнительном профессиональном образовании в контексте национальных проектов» выступила ведущий советник Аналитического центра при Правительстве РФ Инна Каракчиева.