Журнал «Шаги/Steps» РАНХиГС включен в базу данных Scopus

10 сентября 2019

Журнал«Шаги/Steps», выпускаемый Школой актуальных гуманитарных исследований (ШАГИ)Института общественных наук (ИОН)РАНХиГС, по итогам экспертизы включен в международную базу данных Scopus. Вместе с журналами«Экономическая политика»и«Государство, религия, церковь в России и за рубежом»журнал ИОН стал уже третьим научно-периодическим изданием Академии, проиндексированным этой престижной базой данных.

Scopusявляется одной из крупнейших международных реферативных баз данных, которая включает в себя наиболее авторитетные периодические издания со всего мира. В рамках процедуры отбора экспертный совет Scopus проводит жесткий анализ журналов на соответствие стандартам международной издательской деятельности, по итогам которого и принимается окончательное решение.

Мультидисциплинарный рецензируемый научный журнал «Шаги/Steps» был основан в мае 2015 года. В состав редколлегии журнала входят авторитетные иностранные и российские ученые – специалисты в области исторических, филологических, антропологических, культурологических, искусствоведческих, философских наук. Главный редактор журнала – доктор филологических наук, профессорСергей Юрьевич Неклюдов.

На страницах журнала «Шаги/Steps» публикуются результаты научной деятельности исследователей-гуманитариев из разных регионов России и других стран на русском и английском языках.

Успех журнала«Шаги/Steps»является результатом последовательной реализации программы развития научно-периодических изданий Академии, улучшения их качества и, как следствие, их продвижения в международном пространстве.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/zhurnal-shagisteps-ranhigs-vklyuchen-v-bazu-dannyh-scopus