Антон Силуанов принял участие в работе XI Гайдаровского форума

16 января 2020

И.о. первого заместителя Председателя Правительства, министра финансов РФ Антон Силуанов 16 января принял участие в работе XI Гайдаровского форума, состоявшегося в Президентской академии, и провел встречу с ведущими российскими и иностранными экспертами.

Он отметил, что Гайдаровский форум всегда проходит в начале года и становится интересной площадкой для подведения итогов и постановки новых задач. «Мы обсудили тенденции глобальной экономики, что препятствует развитию и как соотносятся экономики развитых и развивающихся стран», - рассказал Антон Силуанов о своей встрече с экспертами. Участники совещания не обошли вниманием и другие глобальные вызовы, такие как изменения климата и проблемы демографии.

XI Гайдаровский форум в этом году традиционно стал площадкой для обсуждения самых значимых вызовов общественно-политической, экономической и социальной сферы. В его работе принимали участие действующие и бывшие политики, эксперты международного уровня, представители лидирующих мировых университетов. Спикерами форума также стали председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, и.о. министра науки и высшего образования Михаил Котюков, президент Франции в 2007–2012 годах Николя Саркози.

Международную экспертизу на площадке XI Гайдаровского форума представили профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф, профессор Школы бизнеса Колумбийского университета Чарльз Каломирис, председатель правления JP Morgan Chase International Якоб Френкель, директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета Джеффри Сакс, нобелевский лауреат по устойчивому развитию, член Межправительственной группы экспертов по изменению климата Рае Квон Чунг и другие спикеры.

ФОТОГАЛЕРЕЯ 15 января

ФОТОГАЛЕРЕЯ 16 января

Организаторы XI Гайдаровского форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – Coca-Cola, Mastercard, ОАО «РЖД», группа компаний «Фармстандарт», Johnson & Johnson, Санофи, группа компаний «Новартис», MSD, группа компаний «АКИГ», компания EF Education First. Партнеры – Группа компаний «Просвещение», EY, компания Huawei, АО «РВК», АО «Российский сельскохозяйственный банк».

Генеральные информационные партнеры Гайдаровского форума – телеканал «Россия-24», ТАСС, РБК, Business FM. Стратегические инфопартнеры – ИД «Коммерсантъ», «Интерфакс», «Российская газета», журнал «Инвест-Форсайт», РИА «ФедералПресс». Главные инфопартнеры – Anews.com, Газета.Ru, Lenta.Ru, News.ru, «Профиль». Международные партнеры – RT, Thomson Reuters, Sputnik, EFE, Cision, Pan Pacific Agency. Информационные партнеры – медиапроект «Сноб», АЭИ «ПРАЙМ», RNS, журнал «Эксперт», «Парламентская газета», «Полит.ру», радиостанция «Эхо Москвы», телеканал «ПРО бизнес», информационно-аналитическое агентство FINAM.RU, Давыдов.Индекс, журнал «Стратегия», газета «Экономика и жизнь», портал «Эконс», журнал «Государственная служба», TV BRICS.

Гайдаровский форум в социальных сетях:Facebook,Twitter,YouTube,Instagram.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/anton-siluanov-prinyal-uchastie-v-rabote-xi-gajdarovskogo-foruma