Президентская академия будет сотрудничать с NISPAcee

20 января 2020

В ходе XI Гайдаровского форума был подписан Меморандум о сотрудничестве между РАНХиГС и The Network of Institutes and Schools of Public Administration in Central and Eastern Europe (NISPAcee) (Сеть институтов и школ государственного управления Центральной и Восточной Европы).

Документ касается взаимодействия научных журналов – «Государственной службы», издаваемой Академией, и The NISPAcee Journal of Public Administration and Policy. Стороны договорились способствовать укреплению редакционной политики и этики, проводить совещания редакторов и авторов журналов, посвященные актуальным вопросам государственного управления, обмениваться статьями, отражающими лучшие практики и развитие теоретической базы государственного управления и образовательных программ подготовки государственных служащих, рассмотреть возможность обмена «приглашенными редакторами» и выпуска тематических номеров журналов.

Со стороны Академии Меморандум подписали ректорВладимир Мауи директорИнститута государственной службы и управления (ИГСУ), главный редактор журнала «Государственная служба»Игорь Барциц, со стороны NISPAcee – исполнительный директор Людмила Гайдосова и главный редактор The NISPAcee Journal of Public Administration and Policy Юрай Немец.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/prezidentskaya-akademiya-budet-sotrudnichat-s-nispacee