Директор программы DPA ИГСУ РАНХиГС Тигран Занко вошел в число победителей конкурса «Лидеры России-2020»

09 сентября 2020

Директор программыDoctor of Public Administration (DPA) Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службыИГСУ РАНХиГСТигран Занко вошел в число победителей конкурса «Лидеры России» 2020 года. Ранее он одержал победу в треке «Наука» конкурса «Лидеры России», это позволило ему принять участие во всероссийском суперфинале.

Суперфинал конкурса проходил на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске c 5 по 8 сентября. Участники решали управленческие кейсы, выполняли конкурсные задания, участвовали во встречах с наставниками и партнерами проекта.

Второй день суперфинала открыл председатель Правительства РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Михаил Мишустин. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, наставник конкурса Валентина Матвиенко и помощник Президента Российской Федерации, наставник конкурса Андрей Фурсенко обратились к участникам с приветствием в формате онлайн.

Суперфиналистам прочитал лекцию генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», наставника конкурса Алексей Лихачева. Также конкурсанты приняли участие в сессии в формате «вопрос-ответ» министра здравоохранения Российской Федерации, наставника специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Михаила Мурашко и в дискуссионной панели губернаторов, в которой приняли участие наставники конкурса: глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Самарской области Дмитрий Азаров.

8 сентября состоялась онлайн-встреча Президента России Владимира Путина с победителями конкурса. Глава государства отметил их высокую работоспособность, нацеленность на результат, умение брать на себя ответственность и действовать слаженно и сообща. Победа в таком соревновании, по словам Владимира Путина, это большой личный успех и вклад в будущее страны, «потому что стремление получать новые современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своем деле во многом задает темп продвижения вперед всей стране».

Победителей конкурса ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь, все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Конкурс «Лидеры России»— флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации и продвижению общественных инициатив.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/direktor-programmy-dpa-igsu-rankhigs-tigran-zanko-voshel-v-chislo-pobediteley-konkursa-lidery-rossii/