Новости Президентской академии. Главное за неделю

11 сентября 2020

Ректор РАНХиГС Владимир Мау выступил перед «Лидерами России 2020», в 7-ом корпусе московского кампуса Академии подходят к концу строительные работы, студентка и сотрудница РАНХиГС стали официальными амбассадорами Mail.ru Group. Что еще произошло в Президентской академии за вторую учебную неделю этого года? Читайте в нашем дайджесте новостей.

Ректор Президентской академии Владимир Мау выступил перед суперфиналистами конкурса «Лидеры России 2020»

На площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске прошел суперфинал конкурса «Лидеры России 2020», который проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Ректор РАНХиГС Владимир Мау является наставником конкурса. Он выступил перед суперфиналистами и рассказал о том, каким сегодня должен быть настоящий лидер.

Подробноститут.

Студенты Президентской академии стали спикерами ежегодной премии Universum Awards

Представители Центра развития карьеры РАНХиГС, студентка 3 курса Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) Анна Косорукова и студент 4 курса Института общественных наук (ИОН) Вадим Калабанов приняли участие в ежегодной церемонии награждения самых востребованных среди студентов работодателей «Universum Awards». Они рассказали об академических проектах «Твоя карьера» и «ФОССА 2020», прошедших в этом году в РАНХиГС в онлайн-формате.

Представители РАНХиГС стали амбассадорами Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила список новых участников программы«Амбассадоры Mail.ru Group», которые в течение 2020/21 учебного года будут представлять технологическую компанию в своих вузах. В московском кампусе РАНХиГС представлять Mail.ru Group будет студентка 2 курса Института общественных наук (ИОН) Ольга Панфилова, а в Уральском институте управления (УИУ) РАНХиГС амбассадором компании станет руководитель Центра развития карьеры УИУ Екатерина Осинцева.

Подробноститут.

Директор программы DPA ИГСУ Тигран Занко вошел в число победителей конкурса «Лидеры России-2020»

Директор программыDoctor of Public Administration (DPA) Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службыИГСУ РАНХиГСТигран Занко стал одним из победителей конкурса «Лидеры России» 2020 года. Ранее он одержал победу в треке «Наука» конкурса «Лидеры России», что позволило ему принять участие во всероссийском суперфинале.

Подробноститут.

Без пяти минут готово: в 7-ом корпусе московского кампуса РАНХиГС завершают строительные работы

На территории главного кампуса Академии на проспекте Вернадского, 82 завершается реконструкция одного из корпусов, в которых расположены общежития. Сейчас в помещениях 7-го корпуса тестируют системы безопасности, собирают мебель и оборудуют кухни, комнаты для стирки и для хранения. Также в обновленные кабинеты переезжает медицинский центр Академии, который временно располагался в 4-ом корпусе.

Исследовательские кейс-стади ВШКУ отмечены дипломами АСКОНКО

Ассоциация консалтинговых компаний (АСКОНКО) наградила дипломами финалиста Высшую школу корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС за два исследовательских кейс-стади в формате кейкис, которые были представлены на ежегодном конкурсе кейсов. Оба исследовательских кейс-стади написаны в соавторстве сотрудниками и слушателями программы MBA и DBA, и опубликованы в рецензируемом научном журнале в 2019 г.

Подробноститут.

Эксперт РАНХиГС Татьяна Клячко рассказала о влиянии пандемии на систему общего образования в стране

Директор Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС, доктор экономических наук Татьяна Клячко в беседе с корреспондентом сайта РАНХиГС поделилась соображениями о том, какие уроки должна извлечь система общего образования России из кризиса, вызванного пандемией.

Подробноститут.

Экс-голос Маши из мультика «Маша и Медведь» Алина Кукушкина рассказала о своем персонаже, карьере и учебе в РАНХиГС

«Маша и Медведь» – один из самых популярных российских мультсериалов, который переведен на 39 языков. Звонкий Машин голос – визитная карточка анимационного сериала. Одна из актрис, надолго ставшая Машиным голосом – Алина Кукушкина, студентка 2 курса Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС. В интервью корреспонденту сайта Академии она рассказала, как стала Машей, нравится ли ей свой голос и чему ее научила актерская практика.

Подробноститут.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/novosti-prezidentskoy-akademii-glavnoe-za-nedelyu/