Александр Гинцбург, Александр Горелов и Александр Семенов примут участие в конференции РАНХиГС «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия»

25 сентября 2020

Участниками конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия» станут заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, директор НИЦ эпидемиологии и им. Гамалеи Александр Гинцбург и заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов. Конференция станет первой площадкой, на которой после снятия ограничительных мер соберутся ключевые эксперты по вопросам здравоохранения, кризисной экономики и академической науки в России и в мире. Мероприятие пройдет в РАНХиГС 13 октября. ​​​​​​

Участники проанализируют и обобщат уроки Covid-19. Эксперты обсудят вопрос, станут ли пандемии новой реальностью XXI века и какие системные преобразования необходимы сегодня. Также в списке ключевых тем – особенности вируса COVID-19 и его профилактика.

Модератором пленарного заседания выступит ректор РАНХиГС Владимир Мау. В экспертной дискуссии примут участие Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.

С анонсирующим докладом "Covid-19: уроки по борьбе с пандемией в современном мире" выступит директор Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Назаров.

Среди экспертов конференции главный врач Городской клинической больницы № 40 Департамента здравоохранения г. Москвы Денис Проценко, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер, директор Школы антропологии будущего РАНХиГС, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Асмолов, президент Института Виктора Франкла Александр Баттиани, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова, директор медицинской клиники Hospital Clinic (Барселона, Испания) Хосеп Мария Кампистоль и другие.

Также в мероприятии примут участие представители администраций субъектов РФ и иностранных государств, курирующие вопросы здравоохранения, руководители профильных российских и международных научно-исследовательских центров, главврачи крупнейших российских больниц и зарубежных клиник, эпидемиологи и медицинские эксперты с мировым именем.

Международная научно-практическая конференция "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия" пройдет в гибридном формате (offline + online). Время проведения - с 10 до 18 часов. Все подробностиздесь.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/aleksandr-gintsburg-aleksandr-gorelov-i-aleksandr-semenov-primut-uchastie-v-knferentsii-rankhigs-pan/