Студент Псковского филиала Президентской академии выступил с докладом на конференции, посвящённой Дню Конституции РФ

11 декабря 2015

10 декабря в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась Межвузовская научно-теоретическая конференция курсантов и студентов - "Конституционно-правовое строительство Российской Федерации на современном этапе развития".

«Отрадно, что данную конференцию вы решили посвятить именно Дню Конституции Российской Федерации. Изучение основ конституционного строя является неотъемлемой частью образования. Знание основного закона государства, уважение к его постулатам – залог эффективной службы, соблюдения правопорядка в городе, области, стране», – сказала в ходе пленарного заседания конференции начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева.

Пленарное заседание продолжилось работой по секциям: «Современное состояние конституционного права в Российской Федерации», «Конституционное право в странах мира», «Соблюдение конституционных норм в уголовном и уголовно-исполнительном законодательстве», «История становления конституционного права в России и зарубежных странах».

Серьезный доклад на тему "Институт парламентского расследования как гарантия соблюдения прав и свобод человека и гражданина в процессе конституционно-правового строительства Российской Федерации" представил студент второго курса Президентской академии Зиязов Денис. Доклад прозвучал в рамках работы секции «Современное состояние конституционного права в Российской Федерации». Участие нашего студента было отмечено памятными дипломами.

В ходе работы конференции ее участники смогли обменяться мнениями и поучаствовать в дискуссии.