Новости Президентской академии. Главное за неделю

18 декабря 2020

Forbes опубликовал колонкуВладимир Мауо выходе из пандемийного кризиса, инструкция по получению повышенной государственной академической стипендии, РАНХиГС и сеть фитнес-клубов World Class договорились о сотрудничестве, первый модуль программы по развитию управленческих навыков для сотрудников Счетной палаты – эти и другие материалы опубликованы на сайте РАНХиГС за прошедшую неделю. Что еще важного произошло в жизни Академии, ее студентов, преподавателей и сотрудников за эту неделю, читайте в нашем дайджесте новостей.

Колонка Владимир Мау для Forbes: «Вопросы к будущему: какими мы выйдем из пандемийного кризиса»

Издание Forbes опубликовало колонку ректора РАНХиГС Владимира Мау, посвященную путям выхода человечества из пандемийного кризиса. В свое колонке ректор сравнивает нынешний кризис с величайшими кризисами прошлого, а также затрагивает вопрос о перспективах дистанционных технологий в организации государственного управления и в других сферах жизни общества, включая будущий облик образования, соотношение в нем доступности и элитарности, а также нахождении социально приемлемых решений.

Подробноститут.

Как получить повышенную государственную академическую стипендию?

В Президентской академии студентам, которые имеют особые достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской деятельности, общественной деятельности, культурно-творческой деятельности и спортивной деятельности, на конкурсной основе выплачивается повышенная государственная академическая стипендия. Начальник отдела организации и сопровождения стипендиального обеспечения Учебно-методического управления РАНХиГС Светлана Курочкина подробно рассказала о том, как получить такую стипендию.

Подробноститут.

Студенты и сотрудники РАНХиГС смогут иметь 30% скидки на приобретение карт сети фитнес-клубов World Class

Президентская академия и сеть фитнес-клубов World Class подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках запущенного корпоративного проекта студенты и сотрудники РАНХиГС могут получить скидки до 30% на приобретение карт сети World Class и World Class Lite в 44 клубах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Екатеринбурге.

Подробноститут.

ВШГУ РАНХиГС провела первый модуль программы по развитию управленческих навыков для сотрудников Счетной палаты РФ

Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в рамках реализации программы по развитию управленческих навыков сотрудников Счетной палаты РФ провела первый обучающий модуль «Осознание потребности в изменениях». В программе ВШГУ, реализованной в онлайн-режиме, принимает участие весь руководящий состав Счетной палаты: аудиторы, руководители аппарата и директора департаментов.

Подробноститут.

Подведены итоги выпуска 2020 г. международных программ MBA и Executive MBA Kingston University London/РАНХиГС

Несмотря на то, что ежегодная церемония вручения дипломов выпускникам Международных программ МВА и Executive MBA Kingston/РАНХиГС Факультета международных программ МВА отложена до весны, руководители программы и ее выпускники уже сейчас готовы поделиться итогами обучения. В этом году программы MBA и EMBA закончили более 70 человек, и половина из них финалисты и победители всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России». Они побили абсолютный рекорд Kingston University London по количеству дипломов с отличием как в Лондонском кампусе, так и среди зарубежных партнеров Университета.

Подробноститут.

Состоялась презентация новой программы бакалавриата «Социально ответственное предпринимательство и коммерция» ВШКУ РАНХиГС

В Высшей школе корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС прошла презентация новой программы 2021 г. «Социально ответственное предпринимательство и коммерция» направления подготовки «Торговое дело», реализуемой в сотрудничестве с Фондом по поддержке социальных проектов. Программа подготовит менеджеров международного уровня квалификации, владеющих мировыми инновационными технологиями ведения социально ответственного бизнеса, цифровыми методами продаж в сфере социального предпринимательства в условиях глобализации общественных процессов и развития экосистем.

Подробноститут.

Выпускник РАНХиГС Дмитрий Головин избран вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики

На отчетно-выборной конференции Всероссийской федерации художественной гимнастики был избран новый состав руководящих органов. Новым вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики был избран руководитель Студенческого спортивного клуба «Сенатор» Президентской академии, выпускник РАНХиГС Дмитрий Головин.

Подробноститут.

Студенты ЭМИТ РАНХиГС – победители II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

Команда студентов 3 курса Отделения национальной экономики Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС стала победителем II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного Минобрнауки России. В конкурсе приняли участие 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 106 вузов страны.

Подробноститут.

© РАНХиГСhttps://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/novosti-prezidentskoy-akademii-glavnoe-za-nedelyu-18-12-2020/