Владимир Мау посетил Таджикистан

08 октября 2018

C 4 по 6 октября состоялся визит в Таджикистан делегации Академии во главе с ректоромВладимиром Мау, в ходе которого была достигнута договоренность о повышении квалификации госслужащих республики.

Соответствующее соглашение подписали ректор РАНХиГС Владимир Мау и ректор Института государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Лутфия Абдулхоликзода.

Слушатели пройдут обучение по программе «Современные технологии государственного управления». Она будет реализована экспертами Президентской академии в Институте государственного управления при Президенте Республики Таджикистан в апреле 2019 г.

Продолжительность обучения составит 26 аудиторных часов. Государственные служащие из Республики Таджикистан, успешно освоившие программу РАНХиГС, получат документ о повышении квалификации.

Во время визита делегации от Академии 5 октября в Душанбе прошли очередныеГайдаровские чтения «Взаимодействие России и Таджикистана: новые экономические реалии и возможности», где выступил Владимир Мау. Мероприятие организовал Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара (ИЭП) совместно с Таджикским государственным финансово-экономическим университетом (ТГФЭУ).

Владимир Мау посетил Таджикистан

Докладчиком на Гайдаровских чтениях от Академии также стал директор Центра структурных исследований РАНХиГС, ведущий научный сотрудник лаборатории финансовых исследований ИЭПАлексей Ведев. Он остановился на ключевых рисках социально-экономического развития Российской Федерации в среднесрочной перспективе. Директор Центра изучения проблем центральных банков РАНХиГС, руководитель научного направления «Макроэкономика и финансы» ИЭППавел Трунинпроанализировал процесс нормализации денежно-кредитной политики Банка России после кризиса 2014–2015 гг.